Secteur 518054 Shenzhen Chine de Rd Nanshan de sud de bâtiment 9ème Yinxingyuan du Rm 604
Accueil ProduitsComposants optiques de fibre

Composants optiques de fibre d'adaptateur, mode unitaire/cables connecteur fibre multimode

Composants optiques de fibre d'adaptateur, mode unitaire/cables connecteur fibre multimode

    • Adaptor Fiber Optic Components , Single Mode / Multimode Fiber Cable Connectors
    • Adaptor Fiber Optic Components , Single Mode / Multimode Fiber Cable Connectors
  • Adaptor Fiber Optic Components , Single Mode / Multimode Fiber Cable Connectors

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: La Chine
    Nom de marque: HICORPWELL
    Certification: IEC 60794-2-10/11
    Numéro de modèle: Adaptateur de fibre optique nu de couleur d'argent de place en métal de Sc

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 200 PCS
    Prix: negotiation
    Détails d'emballage: Taille de paquet : poids brut de 46*33*23cm : 18 adaptateur optique de fibre de place du kilogramme
    Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T
    Capacité d'approvisionnement: 50000pcs par semaine
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    Nom: Adaptateur de fibre optique nu de couleur d'argent de place en métal de Sc couleur: Acier
    Type de fibre: Mode unitaire à plusieurs modes de fonctionnement Type de visage d'extrémité: PC/UPC/APC
    Élément: Fibre optique SC adaptateur durabilité: ≤0.2dB après 1000cycles

    Composants Fibre Optique Adaptateur, Connecteurs de Câble Fibre Mode / Multimode

    Il suffit de dénuder, cliver, nettoyer et insérer la fibre,
    sans les tracas des étapes de traitement époxy et époxy.
    Les fibres cassées sont facilement enlevées avec du fil de piano.


    Il existe différents types disponibles: SC, FC, ST, LC, SMA, etc.

    Les types monomode et multimode sont disponibles.

    C'est un moyen très pratique et une méthode très abordable pour connecter des fibres non terminées à des prises standard FC, SC, ST, LC et SMA905.

    Ils sont recommandés pour les branchements de compteurs d'énergie, les réparations temporaires du système ou lorsqu'une connexion rapide par fibre optique est requise. Les adaptateurs à fibre nue servent de support pour connecter temporairement la fibre nue à un équipement à fibre optique.

    spécification

    Précision de taille, correspondant

    Facile à utiliser et intuitif, peut être utilisé à l'œil nu

    Peut être réutilisé

    Le mode monomode et la fibre multimode peuvent être utilisés

    Petite perte, excellente inhibition réflexe

    Adaptateur fibre optique SC type carré et rond en option

    Accord avec Telcordia, ANSI, TIA / EIA, NTT, JIS et autres normes

    Adaptateur nu-fibre avec design compact

    Conforme RoHS pour tous les adaptateurs SC à fibres nues

    Usage

    Test de fibre optique à disque unique

    Réparation de câbles à fibres optiques

    Épissure de fibre temporaire

    données techniques

    Article Perte d'insertion Résistance mécanique Répétabilité Température de fonctionnement
    SM / PC ≤0.2dB 200-600g

    0.2dB (1000 fois)

    -40 ° C ~ + 80 ° C
    SM / APC ≤0.2dB 200-600g 0.2dB (1000 fois) -40 ° C ~ + 80 ° C
    MM / PC ≤0.3dB 200-600g 0.3dB (1000 fois) -40 ° C ~ + 80 ° C

    Paramètre

    Unité SC
    SM MM
    PC UPC APC PC
    perte d'insertion dB ≤0.2 ≤0,1 ≤0.2 ≤0.2
    Perte de retour dB

    ≥45

    ≥50 ≥60 ≥30
    Interchangeabilité dB ≤0.2

    Répétabilité

    dB ≤0.2
    Endurance mécanique Temps > 1000

    Température de fonctionnement

    ° C -40 ~ 75
    Température de stockage ° C -45 ~ 85

     

    Coordonnées
    Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

    Personne à contacter: Hicorpwell

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits
    Fibre optique nue

    Câble optique nu à plusieurs modes de fonctionnement de fibre d'index pour les longueurs d'onde infrarouges et évidentes

    ODTR découvrent la longueur de fibre optique de la boîte 100M 500M 1000M 10KM 25KM de câble de lancement d'extension

    Boîte optique factice de lancement de fibre du SM 1km de la fibre G.652D d'Otdr de lancement de boîte de boîte jaune d'anneau

    SM nu blanc G652D G654D G657A1 G657A2 G657B3 G657B4 G655C de fibre optique

    Câble LAN d'Ethernet

    Câble LAN Simple d'Ethernet pour le réseau en dehors du cuivre nu de Cat6 4pr 23Awg 0.56mm Utp

    Noir du CEI 60794 du CÂBLE Cat6 du câble LAN D'Ethernet de réseau 150m 500ft 0.56mm UTP

    câble Ethernet Schneider de cuivre non protégé UTP du réseau Cat6 de 150m 500ft 0.56mm

    HDPE d'UTP extérieur d'intérieur Cat5e Cat6 Cat6a Cat7 de réseau câblé de LAN d'Ethernet

    kits d'arrêt de fibre

    Type horizontal corps de boîte de fermeture de noyaux de FO 24 à 144 de 2 de l'admission 2 de débouché de fibre kits d'arrêt

    Tableau de connexion des fibres de port de Matel 8, TYPE coffret de Sc LC FC d'extrémité optique de fibre de FTTH

    Boîte en plastique grise de diviseur de PLC des kits 1x16 1X32 d'arrêt de la fibre IP55

    Trousse à outils optique portative de fibre de FTTH pour installer le connecteur rapide et le câble d'interface optique de fibre

    Demande de soumission

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Chine Bon Qualité Fibre optique nue Fournisseur. Copyright © 2018 - 2019 glassfiberopticcable.com. All Rights Reserved.