Secteur 518054 Shenzhen Chine de Rd Nanshan de sud de bâtiment 9ème Yinxingyuan du Rm 604
Accueil ProduitsCâble optique de fibre de verre

Acier FRP ou câble d'interface de la fibre G657A1 de KFRP 500M avec la veste FTTH de PVC LSOH LSZH

Acier FRP ou câble d'interface de la fibre G657A1 de KFRP 500M avec la veste FTTH de PVC LSOH LSZH

    • Steel FRP Or KFRP 500M G657A1 Fiber Drop Cable With PVC LSOH LSZH Jacket FTTH
    • Steel FRP Or KFRP 500M G657A1 Fiber Drop Cable With PVC LSOH LSZH Jacket FTTH
    • Steel FRP Or KFRP 500M G657A1 Fiber Drop Cable With PVC LSOH LSZH Jacket FTTH
  • Steel FRP Or KFRP 500M G657A1 Fiber Drop Cable With PVC LSOH LSZH Jacket FTTH

    Détails sur le produit:

    Lieu d'origine: La Chine
    Nom de marque: HICORPWELL
    Certification: IEC 60794-2-10/11
    Numéro de modèle: Câble d'interface optique de la fibre G657A1

    Conditions de paiement et expédition:

    Quantité de commande min: 1 KILOMÈTRE (500M+500M)
    Prix: negotiation
    Détails d'emballage: 1000 kilomètres/kilomètres par G657A1 Frp 2 creusent le câble
    Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T
    Capacité d'approvisionnement: 1000 kilomètres/kilomètres par semaine
    Contactez maintenant
    Description de produit détaillée
    Type de câble: Câble de l'interface G657A1 Connecteurs: Adapté aux besoins du client, LC, FC, connecteurs de Sc
    Couleur de Paintcoat: Noir ou orange ou, jaune, d'autres But de câble: Application de Telecome
    Longueur: 500 m à 1000m Application: Communication de câble d'intérieur de FTTH FO

     

    Acier FRP ou câble de l'interface G657A1 de KFRP 500M avec la veste FTTH de PVC LSOH LSZH

     

    Avec les fibres optiques de flexion uniques, qui fournissent une plus grande largeur de bande et augmentent des fonctions de transmission de réseau.

    Le double parallèle FRP ou les fils d'acier avec de bonnes propriétés de compression et protègent des fibres optiques.

    Simple en structure, lumière dans le poids et universellement utilisée.

    Un fil d'acier ou un toron simple avec les éléments de renfort supplémentaires pour faire le câble avec de bonnes propriétés anti-de tension.

    Conception unique de cannelure, faciles à être épluché, facile à être relié, installé et entretien.

    La gaine de LSZH est bonne pour la protection de l'environnement.

     

     

    Caractéristiques géométriques

     

    Noyau de fibre 1 2 4 6
    Dimension de câble (millimètres) 2.0x5.0 2.0x5.0 2.0x5.5 2.0x6.0
    Poids de câble (kg/km) 20 20 21 21

    Caractéristiques mécaniques

    Résistance à la traction (N) À long terme 60
    À court terme 120
    Rayon de cintrage (cm) Dynamique 35
    Statique 15

    Fibre

    Type de fibre (noyau/dimension de revêtement) G.657A, G.652D

    Caractéristiques de transmission

      SMF
      1310/1550 (nanomètre)
    Atténuation (db/km) ≤0.4/0.30
    Largeur de bande minimum (mégahertz·kilomètre) -----------------------

    Caractéristiques environnementales

    Température de fonctionnement de stockage -20℃~+60℃

     

     

     

    Caractéristique

     

     

    La fibre spéciale de bas-courbure-sensibilité fournit la largeur de bande élevée et l'excellente communication


    propriété de transmission ;

     

    La conception nouvelle de cannelure, dépouillent facilement et l'épissure, simplifient l'installation et l'entretien

     

    Deux porteurs centraux parallèles de FRP assurent la bonne représentation de la résistance d'écrasement pour protéger la fibre ;

     

    Le fil d'acier ou les massagers simples en tant que porteur central supplémentaire assure la bonne représentation de la résistance à la traction.

     

    Praticabilité de structure, légère et élevée simple ;

     

     

    Paramètres optiques de fibre de SM

     

    Compte de fibre Diamètre de câble (millimètres) Poids de câble (kg/km) Résistance à la traction longtemps/à court terme Résistance d'écrasement longtemps/N/100mm à court terme Millimètre statique/dynamique de rayon de cintrage
    1 × (2.0±0.2) (5.0±0.2) 20 60/120 300/1000 15/35
    2 × (2.0±0.2) (5.0±0.2) 20 60/120 300/1000 15/35
    4 × (2.0±0.2) (5.5±0.2) 21 60/120 300/1000 15/35
    6 × (2.0±0.2) (6.0±0.2) 22 60/120 300/1000 15/35

     

     

    Caractéristiques optiques de fibre de SM

     

     

    Type G.652D G.657A 50/125μm 62.5/125μm
    Atténuation (+20℃) @850nm     ≤3.0dB/km ≤3.5dB/km
    @1300nm     ≤1.5dB/km ≤1.5dB/km
    @1310nm ≤0.40dB/km ≤0.35dB/km    
    @1500nm ≤0.30dB/km ≤0.25dB/km    
    Largeur de bande (classe A) @850nm     ≥500Mhz.km ≥200Mhz.km
    @1300nm     ≥1000Mhz.km ≥600Mhz.km
    Ouverture numérique     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
    Λcc de longueur d'onde de coupure de câble ≤1260nm ≤1480nm      

     

     

    L'information facultative d'ordre :

     

    * matériel de veste :
     
    PVC (chlorure polyvinylique environnemental de Lame-retardement),
     
    LSZH (basse fumée environnementale zéro polyoléfines ignifuges d'halogène), ou tout autre matériel customerized.

    * couleur de veste : bleu, orange, vert, brun, gris, rouge, noir, jaune, et violet, rose, aqua.

    * type de fibre :
     
    B1-G.652, B1.3-G.652.D, B4-G655, A1-50/125μm, A1b-62.5/125μm,
     
    M1-Maxband 150, M3-Maxband 300, M5-Maxband 550,
     
    E1- EasyBad G.657, E1.1- EasyBad plus G.657, etc.

    * dimension de câble : la dimension nominale de câble, ou toute autre dimension constomerized ;


    * compte de fibre :  2/4/8/12/24 de fibres dans le câble


    * MOQ : 500m
     
     

    Acier FRP ou câble d'interface de la fibre G657A1 de KFRP 500M avec la veste FTTH de PVC LSOH LSZH

     

     

    Coordonnées
    Shenzhen Hicorpwell Technology Co., Ltd

    Personne à contacter: Hicorpwell

    Envoyez votre demande directement à nous (0 / 3000)

    Autres Produits
    Fibre optique nue

    Câble optique nu à plusieurs modes de fonctionnement de fibre d'index pour les longueurs d'onde infrarouges et évidentes

    ODTR découvrent la longueur de fibre optique de la boîte 100M 500M 1000M 10KM 25KM de câble de lancement d'extension

    Boîte optique factice de lancement de fibre du SM 1km de la fibre G.652D d'Otdr de lancement de boîte de boîte jaune d'anneau

    SM nu blanc G652D G654D G657A1 G657A2 G657B3 G657B4 G655C de fibre optique

    Câble LAN d'Ethernet

    Câble LAN Simple d'Ethernet pour le réseau en dehors du cuivre nu de Cat6 4pr 23Awg 0.56mm Utp

    Noir du CEI 60794 du CÂBLE Cat6 du câble LAN D'Ethernet de réseau 150m 500ft 0.56mm UTP

    câble Ethernet Schneider de cuivre non protégé UTP du réseau Cat6 de 150m 500ft 0.56mm

    HDPE d'UTP extérieur d'intérieur Cat5e Cat6 Cat6a Cat7 de réseau câblé de LAN d'Ethernet

    kits d'arrêt de fibre

    Type horizontal corps de boîte de fermeture de noyaux de FO 24 à 144 de 2 de l'admission 2 de débouché de fibre kits d'arrêt

    Tableau de connexion des fibres de port de Matel 8, TYPE coffret de Sc LC FC d'extrémité optique de fibre de FTTH

    Boîte en plastique grise de diviseur de PLC des kits 1x16 1X32 d'arrêt de la fibre IP55

    Trousse à outils optique portative de fibre de FTTH pour installer le connecteur rapide et le câble d'interface optique de fibre

    Demande de soumission

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy Chine Bon Qualité Fibre optique nue Fournisseur. © 2018 - 2020 glassfiberopticcable.com. All Rights Reserved.