Perte par insertion optique revêtue de tresse de fibre d'OEM de PE basse avec le connecteur MTRJ/E2000
10sets
MOQ
negotiation
Prix
large.img.alt
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HICORPWELL
Certification: IEC 60794-2-10/11
Numéro de modèle: 4/8/12 tresse optique de fibre imperméable de noyau
Surligner:

cordes de correction de tresses de fibre

,

Fibre optique LC Patch Cord

Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: 100m/maximum par bobine 5,0 millimètres de câble d'OD
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T
Capacité d'approvisionnement: 5000pcs par semaine
Caractéristiques
Facteurs de forme: Duplex/simplex
Connecteurs: Connecteurs de FC RPA
Couleur de Paintcoat: Black
Diamètres de câble: 0.9mm/2.0mm/3.0mm
Application: Communication extérieure
Type de fibre: Mode unitaire à plusieurs modes de fonctionnement
Type de visage d'extrémité: PC/UPC/APC
Matériel de veste: PVC DE LSZH/
Type de connecteur: SC/LC/FC/ST/MPO/MTRJ/E2000
Description de produit

Tresse optique imperméable unimodal de fibre des noyaux FC RPA d'OEM 4 9/125
 
 

Il est principalement employé dans la connexion extérieure de l'émetteur optique.
 
Le tresse imperméable de fibre est conçu avec une unité imperméable renforcée d'acier inoxydable
 
et câbles revêtus de PE extérieur blindé.
 
Les tresses de fibre/corde de correction imperméables sont très utilisés dans le réseau de transmission de données,
 
les types typiques sont avec 2 noyaux de fibre, 4 noyaux de fibre ou 8, 12 noyaux de fibre.
 
En adoptant les câbles et les connecteurs de structure de special, ces câbles équipés de fibre sont très utilisés dans CATV et d'autres applications.

 
 
Caractéristiques :
 
Basse perte par insertion
Installation facile
Prise-traction, mécanisme orienté clé d'accouplement
Simplex et duplex
Mode et à plusieurs modes de fonctionnement unitaires
Polissage de PC, d'UPC et de RPA
Paramètres interférentiels
Les correction-cordes hybrides sont disponibles sur demande
Sortance disponible
Tresse disponible
Conforme avec Telcordia GR-326-CORE
Matériel de veste : PVC, LSZH, OFNR, OFNP
Diamètre de veste : 0.9mm, 2.00mm ou 3.0mm
 
Application :
 
Connexion d'équipement de transmission optique
ODF de système de transmission optique
CATV
Réseau graphique de haute qualité de transmission
Réseau de transmission de données à grande vitesse
Réseaux informatiques
Réseaux de télécommunication
 

Paramètre Unité LC/SC/ST/FC
SM (9/125) Millimètre (50/125 ou 62.5/125)
PC UPC RPA PC
Perte par insertion DB ≤0.3 ≤0.2 ≤0.3 ≤0.2
Perte de retour DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Échangeabilité DB ≤0.2
Répétabilité DB ≤0.2
Longévité Temps >1000
Température de fonctionnement °C -40~75
Température de stockage °C -45~85

 

Données techniques de tresse imperméable

 

 

  SM Millimètre
type de connecteur FC/PC FC/UPC FC/APC FC/PC
SC/PC SC/UPC SC/APC SC/PC
ST/PC ST/UPC   ST/PC
perte de retour Plus que 45dB Plus que 50dB Plus que 60dB Plus DB de 35
perte par insertion Moins que 0.2dB
température de fonctionnement -40degree à +80degree
répétabilité Moins que 0.1dB
Interchangeabilité Moins que 0.2dB
Temps de prise 1000times
Résistance à la traction Plus que 100N

 
 

 
 

 

produits recommandés
Prenez contact avec nous
Téléphone : 86-13480892975
Télécopieur : 86-755-23036652
Caractères restants(20/3000)