Um fibre optique 62,5/125 à plusieurs modes de fonctionnement du l'Évaluer-index OM1 avec un diamètre de noyau 62.5um
10KM
MOQ
negotiation
Prix
OM1 62.5 / 125 um Graded-index Multimode  Optical Fiber  with a 62.5um Core Diameter
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HICORPWELL
Certification: IEC 60794-2-10/11
Numéro de modèle: Um fibre optique OM1 62,5/125 nue à plusieurs modes de fonctionnement
Surligner:

bobine de câble optique de fibre

,

fil optique de fibre

Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: De longueur standard : 2km/roll (selon vos conditions)
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T
Capacité d'approvisionnement: 1000KM PAR MOIS
Caractéristiques
Diamètre de revêtement: 125 um
Diamètre de noyau: 62.5um
1310nm: 0.36-0.22 DB/Km
1550nm: 0.5-0.4 DB/Km
Fibre: Um fibre optique OM1 62,5/125 nue à plusieurs modes de fonctionnement
Certificat: Le CEI 60794-2-10/11
Connecteurs: Peut être ajouté selon votre demande, SC/LC/FC/ST etc.
Largeur de bande modale minimum: 850nm 160 à >300
Diamètre de revêtement: 245um
Description de produit

Um fibre optique 62,5/125 à plusieurs modes de fonctionnement du l'Évaluer-index OM1 avec un diamètre de noyau 62.5um

Um la fibre optique 62,5/125 nue à plusieurs modes de fonctionnement est une fibre optique à plusieurs modes de fonctionnement d'évaluer-index avec un diamètre de noyau 62.5um et un revêtement 125um
 
le diamètre, la fibre optique est conçu pour l'usage chez 850nm et /or 1300nm.
 
La demande de cette fibre optique sont les LANs (LAN), le signal vidéo et le transimission de voix de /or utilisant le laser ou les diodes électroluminescentes à 850nm
 
ou 1300nm. En raison de cette nature du processus de fabrication, la fibre optique offre la largeur de bande la plus élevée disponible sur le marché.
 
Revêtement
 
La fibre optique est enduite d'une double couche d'acrylate durcissable UV, le type DLPC7, conçu pour des applications plus rigoureuses de câble de serré-tampon.
 
La fibre optique exécute également parfaitement dans des applications lâches de câble de tampon, la fibre opical exécute également pefectly dans le construcion lâche de tampon
 
et demostrates un de haute résistance à microbending.
 
Le revêtement offre une excellente force stable de bande de revêtement au-dessus d'un large éventail d'états d'environnement. Dans des applications serrées de tampon il est en général très facile décoller la construction entière de revêtement (tampon serré et revêtement primaire). Le dépouillement de revêtement ne laisse aucun résidu sur la fibre de verre nue.
 
 
Une fibre nue, un noyau avec son revêtement entouré par a revêtement-est toujours très sensible à l'environnement défavorable indépendamment de
 
combien parfait le revêtement est. Ainsi, dans la pratique, vous trouverez une fibre seulement dans une certaine clôture protectrice, qui s'appelle le câble fibreoptique,
 
Puisque la fibre optique est le milieu principal de transmission en télécommunication moderne.
 
Des fibres de verre nues sont basées sur la silice ou d'autres matériaux en verre. La surface en verre est susceptible de l'abrasion et des failles mécaniques. Pour protéger le câble contre l'environnement, les ajustements de revêtement de tampon ou de veste au-dessus du noyau et du revêtement.
 
Le diamètre s'étend de 250μm à 900μm, habituellement 250um pour le mode unitaire et fibres multimode, mais 400um est également très commun dans les fibres de maintien de polarisation. Il assure la protection mécanique tout en laissant pour la flexibilité dans la fibre.
 
Le revêtement de tampon est habituellement fait d'un plastique mou ou dur tel que l'acrylique ou le nylon. Kevlar est un choix populaire pour le matériel de veste. Il est fort et utilisé d'empaqueter et protéger les tubes ou les fibres lâches dans le câble.
 
Kevlar protège les fibres quand la tension est placée sur le câble. La couleur de cette veste dépend typiquement du type de fibre, usage de fibres de mode unitaire typiquement une guêpe et les fibres multimode utilisent une veste orange.
 

 
Numéro de la pièce.Description
Fiber-ROLL-SM10

SM G652D, 1KM,
Connecteur ; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facultatif

Fiber-ROLL-SM20

SM G652D, 2KM,
Connecteur ; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC,
LC/UPC, LC/APC facultatif

Fiber-ROLL-MM10

Millimètre (62.5/125um ou 50/125um), 1KM,
Connecteur ; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facultatif

Fiber-ROLL-MM20

Millimètre (62.5/125um ou 50/125um), 2KM,
Connecteur ; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facultatif

Fiber-ROLL-SM710

SM G657A, 1KM,
Connecteur ; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC, LC/UPC, LC/APC facultatif

Fiber-ROLL-SM720

SM G657A, 2KM,
Connecteur ; FC/UPC, SC/UPC, ST/UPC, SC/APC, FC/APC,
LC/UPC, LC/APC facultatif

Fiber-ROLL-OM310

OM3, 1KM,
Connecteur ; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facultatif

Fiber-ROLL-OM320

OM3, 2KM,
Connecteur ; FC/PC, SC/PC, ST/PC, LC/PC facultatif

 
 
Um fibre optique 62,5/125 à plusieurs modes de fonctionnement du l'Évaluer-index OM1 avec un diamètre de noyau 62.5um 0Um fibre optique 62,5/125 à plusieurs modes de fonctionnement du l'Évaluer-index OM1 avec un diamètre de noyau 62.5um 1

produits recommandés
Prenez contact avec nous
Téléphone : 86-13480892975
Télécopieur : 86-755-23036652
Caractères restants(20/3000)