Câble optique d'intérieur ignifuge de fibre d'OM2 OM3-150 OM3-300 OM4
1KM
MOQ
negotiation
Prix
Flame Retardant  OM2 OM3-150 OM3-300 OM4 Indoor Fiber Optic Cable
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HICORPWELL
Certification: IEC 60794-2-10/11
Numéro de modèle: OM3 150/300
Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: 2km 4km par bobine
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T
Capacité d'approvisionnement: 1000km par semaine
Caractéristiques
Type de fibre: Noyaux MULTI de fibre de MODE 50/125 62.5/125
Quantité de noyaux: 2/4/6/8/10/12/24 noyau
Couleur de Paintcoat: Aqua
Diamètre externe: 6.5-6.8mm
Longueur: 2KM à 4KM par bobine.
Application: Communication d'intérieur
câble: OM3-150 ou OM3-300
Veste: LSZH/PVC
Description de produit

Câble optique d'intérieur ignifuge de fibre d'OM2 OM3-150 OM3-300 OM4

 

Le verre est une catégorie plus élevée que 50/125 normal de câbles. Vous devriez vou'assurer que vous achetez les câbles de correction qui assortissent le noyau de toutes les autres fibres déjà dans votre système. La veste de PVC de la fibre multimode OM3 est normalement couleur de « aqua » (bien que nous pouvons les faire dans d'autres couleurs)
et est 3.0mm de diamètre pour des connecteurs de St, de Sc, et de FC, mais 2.0mm si le câble a un connecteur de LC ou de MTRJ.
 
Nous pouvons également faire ces câbles avec une veste d'assemblée plénière ou une veste de LSZH, s'il y a lieu.

Les câbles ci-dessous sont 50/125 en verre et sont classifiés en tant que fibre OM3, qui signifie à 850nm (longueur d'onde de la source lumineuse),
ils ont une largeur de bande de 1500 Mégahertz-kilomètres, l'atténuation maximum de 2.3dB/km, et une distance maximum typique de 1km à 100mbps
et à 1000mbps, et à 300 mètres à 10Gbps.

À une longueur d'onde de 1300nm, ils ont une largeur de bande de 500 Mégahertz-kilomètres, l'atténuation maximum de 0.6dB/km, et la distance maximum typique de 2km (à 100mbps),
600 mètres (à 1000mbps), et 300 mètres (à 10Gbps).

Ce sont les câbles duplex (deux fibres et deux connecteurs à chaque extrémité).

Ces câbles de fibre de 50/125 sont optimisés pour des sources lumineuses 850nm et gigabit ou dix vitesses de gigabit.

Le câble optique peu sensible de fibre de la courbure OM3 à plusieurs modes de fonctionnement de 50/125μm est moins d'atténuation si coudé ou tordu comparé à
les câbles de fibre optique traditionnels et ceci feront l'installation et l'entretien des câbles optiques de fibre plus efficaces.
 
Il peut également ménager de plus d'espace pour votre câblage à haute densité aux centres de traitement des données, réseaux d'entreprises, pièce de télécom, fermes de serveur,
les réseaux de stockage de nuage, et tous les câbles de correction de fibre d'endroits sont nécessaires.

Ce câble optique de la fibre multimode OM3 de 50/125 est idéal pour relier 10G le SR, 10G LRM, émetteurs-récepteurs etc. de SFP+.
pour des connexions de l'Ethernet 10G/40G/100G et sont les spécifications préférées de fibre pour des connexions de l'Ethernet 10G.

 

 

Caractéristiques
 
  • Strippability de faible diamètre, léger, ignifuge, excellent

  •  

  • Flexibilité à faible atténuation et élevée

  •  

  • Aucun besoin de boîte ou de tresse de connecteur de transition entre la fibre de tampon serré et le câble,
  •  
  • le coût bas avec la cause d'installation à lui n'est aucun besoin de nettoyer l'onguent de imperméabilisation.
  •  
  • La fibre le câble qu'optique est conforme au câble standard de GJFJV est conforme à la norme

  •  

  • YD/T1258.2-2009, ICEA-596, GR-409, IEC794

  •  

  • Stockage/température de fonctionnement : -20°C à + 60°C

Normes :

 

Le câble est conforme à YD/T standard 769-2003.


Stockage/température de fonctionnement : -40°C à + 70°C

 

Caractéristique du produit :

 

Strippability de faible diamètre, léger, ignifuge, excellent

 

Flexibilité à faible atténuation et élevée

 

Diamètre de câble :

 

  MPC-02 MPC-04 MPC-06 MPC-08 MPC-10 MPC-12
Diamètre de câble (millimètres) 4.1±0.25 4.8±0.25 5.1±0.25 6.2±0.25 6.5±0.25 6.8±0.25
Poids de câble (kg/km) 12 20 24 29 32 35
Diamètre de fibre de tampon serré 900±50μm

 

 

Câble optique d'intérieur ignifuge de fibre d'OM2 OM3-150 OM3-300 OM4 0Câble optique d'intérieur ignifuge de fibre d'OM2 OM3-150 OM3-300 OM4 1Câble optique d'intérieur ignifuge de fibre d'OM2 OM3-150 OM3-300 OM4 2

produits recommandés
Prenez contact avec nous
Téléphone : 86-13480892975
Télécopieur : 86-755-23036652
Caractères restants(20/3000)