FTTA Optitap et corde de correction imperméable de Supertap pour le véhicule moulu  
10sets
MOQ
negotiation
Prix
FTTA Optitap & Supertap Waterproof Patch Cord For Ground  Vehicle  
traits Galerie Description de produit Demandez une citation
traits
Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: HICORPWELL
Certification: IEC 60794-2-10/11
Numéro de modèle: Le connecteur de Sc RPA Supertap pour la correction optique de fibre câble la communication extérieu
Surligner:

câble optique de fibre de SM

,

Câbles en fibre optique Patch

Conditions de paiement et expédition
Détails d'emballage: longueur de 3m pour Optitap Patchcord optique 100pcs par carton
Conditions de paiement: Western Union, L/C, T/T
Capacité d'approvisionnement: 5000pcs par semaine
Caractéristiques
Type de câble: Le connecteur de Sc RPA Supertap pour la correction optique de fibre câble la communication extérieu
Connecteurs: Connecteurs adaptée ou de Sc aux besoins du client RPA
Couleur: Noir ou jaune
But de câble: aérospatial, aéroporté, marin, moulu véhicule, tactique et même applications commerciales des véhi
Longueur: 1M, 3M, 5M, 10m, 100M
Application: Communication extérieure
Description de produit

FTTA Optitap et Supertap imperméabilisent la corde de correction que mini Sc APCConnector pour la correction optique de fibre câble la communication extérieure

 

  • Les ensembles de connecteur de Supertap fournissent une solution robuste et scellée de connexion pour la fibre à la connectivité de la maison (FTTH).
  • L'extrémité de connecteur de H incorpore un type connexion de SC/APC dans un logement mince, scellé, fileté de polymère permettant la connexion facile à un terminal gauche multi ou à l'extension intégrée receptecal.
  • Les connecteurs de SC/APC joignent à un adaptateur standard fournissant une interface commune pour des applications de FTTX

 

Avantages

  1. Fournit la résistance aux intempéries supérieure pour FTTA et d'autres applications extérieures.
  2. Permet la flexibilité d'employer l'usine a terminé des assemblées ou pré-terminé ou le champ a installé des montages
  3. Approprié à FTTA et à extrémités extérieures de la température
  4. Assure la fonctionnalité dans les environnements durs de temps
  5. Peut être installe sans outillage spécial
  6. Accouplement fileté de style
  7. Assure la protection de courbure pour l'installation et l'usage à long terme

 
Description :
 
Une corde de correction est un câble optique de fibre employé pour attacher un dispositif à l'autre pour le cheminement de signal. Normalement, il y a 4 types connecteur : FC/SC/LC/ST. olive 3types : PC, UPC, RPA…
 
FC représente la connexion fixe. Il est fixé par le logement de baril fileté. Des connecteurs de FC sont généralement construits avec un logement en métal et sont nickelés.
 
Le Sc représente le connecteur d'abonné un connecteur en tandem d'usage universel de style. C'est à angle droit, rupture-dans des verrous de connecteur avec un mouvement va-et-vient simple et est verrouillé.
 
La corde de correction de LC est un câble optique de fibre employé pour attacher un dispositif à l'autre pour le cheminement de signal. Le LC représente le connecteur de Lucent. C'est un petit connecteur optique de fibre de facteur de forme, moitié de la taille du Sc.
 
Le St représente le bout droit un connecteur de style de baïonnette de libération rapide. Les connecteurs de St sont cylindrique avec l'accouplement de serrure de torsion. Ils sont des types d'aplanissement et de torsion
 
 
Les supports de PC pour Contact.With physique le connecteur de PC, les deux fibres se réunissent comme ils font avec le connecteur plat, mais les visages d'extrémité sont polis pour être légèrement incurvés ou sphériques. Ceci élimine l'entrefer et les forces les fibres en contact
 
L'UPC représente les visages ultra physiques d'extrémité de Contact.The sont donnés un polissage prolongé pour une meilleure finition de surface. Ces connecteurs sont employés souvent dans numérique, CATV, et systèmes de téléphonie.
 
Le RPA représente le contact physique à angles que les visages d'extrémité sont encore courbés, mais ils sont pêchés à des huit degrés industriellement compatibles. Ceci maintient une connexion serrée. Ces connecteurs sont préférés pour CATV et systèmes analogues.
 
 
II. caractéristiques :
 
Se conformant au CEI, Telcordia GR-326-CORE, YD-T 1272.3-2005, norme.
Basse perte par insertion, perte de rendement élevé
Connexion dense élevée, facile pour l'opération
Crédibilité et stabilité élevées
Bon dans la répétabilité et l'échangeabilité
 
III. application :
Équipement d'essai
FTTX+LAN
CATV de fibre optique
Système de communication optique
Télécommunication
 
 

Paramètre Unité LC/SC/ST/FC
SM (9/125) Millimètre (50/125 ou 62.5/125)
PC UPC RPA PC
Perte par insertion DB ≤0.3 ≤0,2 ≤0.3 ≤0.2
Perte de retour DB ≥45 ≥50 ≥60 ≥35
Échangeabilité DB ≤0.2
Répétabilité DB ≤0.2
Longévité Temps >1000
Température de fonctionnement °C -40~75
Température de stockage °C -45~85
 
FTTA Optitap et corde de correction imperméable de Supertap pour le véhicule moulu   0FTTA Optitap et corde de correction imperméable de Supertap pour le véhicule moulu   1FTTA Optitap et corde de correction imperméable de Supertap pour le véhicule moulu   2
produits recommandés
Prenez contact avec nous
Téléphone : 86-13480892975
Télécopieur : 86-755-23036652
Caractères restants(20/3000)